微信头像照片后面背景怎样换

 时间:2026-05-03 09:01:53

1、打开微信并点击右下角的我的。

微信头像照片后面背景怎样换

2、随后点击页面里的添加状态。

微信头像照片后面背景怎样换

3、接下来在页面里选择一个状态表情。

微信头像照片后面背景怎样换

4、接着点击所指的相机图标。

微信头像照片后面背景怎样换

5、随后从相册中选择一个背景图片。

微信头像照片后面背景怎样换

6、添加成功后输入话题并点击就这样。

微信头像照片后面背景怎样换

7、最后就可以看到头像后面的背景就设置好了。

微信头像照片后面背景怎样换

1、打开微信并点击右下角的我的。

2、随后点击页面里的添加状态。

3、接下来在页面里选择一个状态表情。

4、接着点击所指的相机图标。

5、随后从相册中选择一个背景图片。

6、添加成功后输入话题并点击就这样。

7、最后就可以看到头像后面的背景就设置好了。

  • 微信头像照片后面背景怎样换
  • 微信头像后面的背景怎么设置
  • 微信怎么更换头像背景
  • 微信聊天背景怎么设置
  • 微信背景墙怎样设置
  • 热门搜索
    关于数学的手抄报 化学手抄报 关于疫情的手抄报 厉行节约反对浪费手抄报 元宵节手抄报图片 感恩的手抄报 防火手抄报简单又漂亮 消防安全手抄报内容字 生物手抄报 清明节的手抄报图片