苹果xs微信消息不提示怎么办

 时间:2026-05-18 21:50:10

1、打开新消息通知

第一步,我们在微信设置内打开新消息通知的选项。

苹果xs微信消息不提示怎么办

2、点击通知选项

第二步,我们在手机设置内点击通知选项。

苹果xs微信消息不提示怎么办

3、点击微信应用

第三步,我们选择下方的微信应用进入。

苹果xs微信消息不提示怎么办

4、开启允许通知

第四步,我们将允许通知选项打开即可。

苹果xs微信消息不提示怎么办

  • 苹果手机微信不提示消息怎么回事
  • 苹果手机微信不提示消息怎么回事
  • 苹果手机不提示微信消息怎么回事
  • 苹果手机微信消息不提醒,打开才显示
  • 苹果手机微信怎么没有声音提醒了
  • 热门搜索
    小学生感恩手抄报内容 环境手抄报资料 五年级上数学手抄报 有关法制的手抄报 节约从我做起手抄报 关于诚信手抄报内容 化学手抄报版面设计 法律在我心中手抄报 大手拉小手手抄报 关于爱国的手抄报资料