华为手机怎么改支付宝健康码身份证

 时间:2026-04-22 20:00:13

1、点击切换申请人

打开支付宝,在搜索框内输入健康码,在新页面中进入选择自己所在地区,进入小程序后点击切换申请人。

华为手机怎么改支付宝健康码身份证

2、点击符号

在新页面中点击编辑符号,输入正确的身份信息。

华为手机怎么改支付宝健康码身份证

3、点击提交

输入信息后,填写健康情况,所有填写完成后点击确定提交。

华为手机怎么改支付宝健康码身份证

  • 天府健康通怎么解除免登录功能
  • 福建健康码可以修改名字吗?
  • 如何出示自己的微信健康码
  • 支付宝怎么删除非本人的健康码
  • 微信健康码怎么退出登录
  • 热门搜索
    端午节手抄报怎么画 关于艾滋病的手抄报 和谐校园手抄报内容 关于动物的手抄报 手抄报感恩老师 身边的科学手抄报 感恩手抄报资料 感恩父母手抄报内容 我与校树共成长手抄报 关于友善的手抄报