虎牙直播app如何订阅用户动态

 时间:2026-04-24 08:14:15

1、在虎牙直播app“我的”界面中,找到右上角“❀”形图标,点击后进入设置界面。

虎牙直播app如何订阅用户动态

2、在设置界面中找到消息提醒设置选项,点击后进入消息提醒设置界面。

虎牙直播app如何订阅用户动态

3、在消息提醒设置界面中找到订阅用户动态选项,开启后当订阅的用户动态更新时将接收来自消息提醒。

虎牙直播app如何订阅用户动态

  • dnf天帷禁地怎么开
  • DNF视频怎么关
  • 如何查询自己的腾讯游戏信用分
  • dnf90版男气功搬砖套攻略
  • 虎牙守护自动续费怎么取消
  • 热门搜索
    童话故事手抄报 关于元宵节的手抄报 抗疫手抄报 致敬英雄手抄报图片 民族手抄报 森林草原防火手抄报 关于消防的手抄报 反邪教手抄报内容 放飞梦想手抄报 森林草原防灭火的手抄报