抖音App如何设置仅接收来自朋友的点赞通知?

 时间:2026-04-22 06:34:22

1、进入抖音App,点击右下角“我”。

抖音App如何设置仅接收来自朋友的点赞通知?

2、在“我”页面中,点击右上角“三”符号。

抖音App如何设置仅接收来自朋友的点赞通知?

3、接下来在弹出的页面中,点击“设置”。

抖音App如何设置仅接收来自朋友的点赞通知?

4、在“设置”页面中,点击“通知设置”。

抖音App如何设置仅接收来自朋友的点赞通知?

5、在“通知设置”页面中,点击“点赞”。

抖音App如何设置仅接收来自朋友的点赞通知?

6、最后,在弹出的对话框中,点击选择“仅来自朋友”即可。

抖音App如何设置仅接收来自朋友的点赞通知?

  • 怎么解除抖音授权管理
  • 抖音如何找回账号
  • 如何查看抖音版本
  • 如何查看抖音动态
  • 抖音如何打开朋友房通知?
  • 热门搜索
    八礼四仪手抄报内容 关于戒烟的手抄报 廉洁手抄报内容 教师节手抄报简单又漂亮 珍爱生命手抄报图片 阅读手抄报版面设计图 美在我身边手抄报 中国神话故事手抄报 有关国庆节的手抄报 电子手抄报模板