讯飞输入法在哪设置手写

 时间:2026-05-19 11:37:20

1、在手机讯飞输入法我的页面,点击以下位置处的图标

讯飞输入法在哪设置手写

2、进入到讯飞输入法设置中,点击【手写设置】

讯飞输入法在哪设置手写

3、点击以下位置处的开关按钮

讯飞输入法在哪设置手写

4、开启键盘手写后,在以下页面可以根据个人需求设置手写抬笔时间、笔迹粗细、笔迹颜色等。

讯飞输入法在哪设置手写

  • 讯飞输入法怎么设置手写模式一直可以用?
  • 讯飞输入法如何开启拼音键盘手写功能
  • 讯飞输入法如何开启拼音键盘手写
  • 讯飞输入法如何设置拼音键盘手写功能?
  • 讯飞输入法手写拼音如何设置
  • 热门搜索
    我运动我快乐手抄报 关于环保的手抄报内容 国防教育手抄报图片 海洋手抄报 国防手抄报 关于红领巾的手抄报 童话手抄报内容 新学期手抄报图片 小学生三年级手抄报 手抄报边框设计图大全