手机能看到ipad做了什么吗

 时间:2026-04-24 01:14:09

1、进入与ipad相同apple ID的iPhone主页,点击设置,如下图所示

手机能看到ipad做了什么吗

2、设置界面点击通用,如下图所示

手机能看到ipad做了什么吗

3、通用界面选择隔空播放与接力,如下图所示

手机能看到ipad做了什么吗

4、进入隔空播放与接力设置界面,可以看到说明:接力可以在不同设备上继续上一台设备的操作,打开接力后面的开关就可以知道ipad当前的任务了,如下图所示

手机能看到ipad做了什么吗

  • 手机怎么控制ipad
  • iPad查看使用时长
  • ipad如何限制应用使用时间
  • 苹果手机远程怎么控制小孩的ipad
  • ipad屏幕使用时间删除痕迹
  • 热门搜索
    法律手抄报 春天手抄报图片 爱祖国手抄报内容30字 文明城市手抄报 黄河手抄报 心理健康手抄报图片 朝花夕拾手抄报 扫黄打非手抄报 节约粮食手抄报简单又漂亮 六一手抄报