微信中如何设置专属铃声

 时间:2026-05-02 11:34:13

1、打开手机微信,进入微信页面后,点击页面下方的我,进入微信我的页面。

微信中如何设置专属铃声

2、进入微信我的页面后,点击设置,进入微信的设置页面。

微信中如何设置专属铃声

3、进入微信的设置页面后,点击新消息通知,进入微信的新消息通知设置页面。

微信中如何设置专属铃声

4、进入微信的新消息通知设置页面后,点击来电铃声,进入微信的来电铃声设置页面。

微信中如何设置专属铃声

5、在微信的来电铃声设置页面中,点击为朋友设置专属铃声,进入选择联系人页面,选择要设置专属铃声的好友。

微信中如何设置专属铃声

微信中如何设置专属铃声

6、选择好友后,进入专属铃声选择页面,找到自己要设置的铃声,点击后方的使用。

微信中如何设置专属铃声

7、待页面显示已使用,这样给该好友的专属铃声就设置好了,当该好友给你发微信语音电话时就会是该铃声。

微信中如何设置专属铃声

  • 如何给微信好友设置专属铃声
  • 微信怎么设置自定义新消息
  • 微信怎么设置专属铃声
  • 微信怎样设置专属铃声?
  • 微信铃声怎么设置对方可以听到
  • 热门搜索
    体育手抄报图片 手抄报关于环保 教师节手抄报大全 运动会的手抄报 手抄报关于读书 阅读手抄报的内容 重阳节手抄报内容30字 寻根乡愁手抄报 有关诚信的手抄报 清明节祭奠英烈手抄报