怎么在手机开启飞行模式

 时间:2026-04-25 02:22:40

1、打开华为手机下载好的设置功能,点击后即可进入个人设置界面进行下一步操作

怎么在手机开启飞行模式

2、在进入的个人设置界面内找到移动网络一栏,点击后即可进入下一界面进行下一步操作

怎么在手机开启飞行模式

3、在进入界面内找到飞行模式一栏,点击右边的按钮开关成蓝色即可开启祥相关设置

怎么在手机开启飞行模式

  • 求:张爱玲《半生缘》简介
  • 哥本哈根减肥法食谱完整版内容是什么
  • 防止灰铁铸件铸造缺陷的方法
  • 如何来画卡通练瑜伽的卡通女子简笔画呢?
  • 宫颈癌症状有哪些?
  • 热门搜索
    初中语文手抄报 廉洁手抄报图片 语言的艺术手抄报 安全小报手抄报图片 争做文明少年手抄报 春节见闻手抄报 中学生手抄报设计图 珍惜时间的手抄报 追逐梦想手抄报 关于自信的手抄报