iPhone14:拼多多如何开启好友直播自动通知?

 时间:2026-05-14 21:23:42

1、打开手机“拼多多”软件。

iPhone14:拼多多如何开启好友直播自动通知?

2、软件个人中心页面,打开“设置”。

iPhone14:拼多多如何开启好友直播自动通知?

3、软件设置页面,打开“消息接收设置”。

iPhone14:拼多多如何开启好友直播自动通知?

4、软件消息接收页面,打开“直播消息通知”。

iPhone14:拼多多如何开启好友直播自动通知?

5、软件直播通知页面,勾选“接收直播提醒”,拼多多就开启好友直播自动通知了。

iPhone14:拼多多如何开启好友直播自动通知?

  • 拼多多中的待发货在哪里?
  • 拼多多店铺关注分享到拼小圈
  • 怎样关闭拼多多app的多多直播活动通知提醒
  • 淘宝店铺收藏粉丝数怎么查看?
  • 拼多多直播退出怎么还有声音
  • 热门搜索
    二年级手抄报图片 a4手抄报版面设计图 感恩妈妈手抄报内容 创建平安校园手抄报 开学手抄报简单又好画 以感恩为主题的手抄报 感谢师恩手抄报 传染病防控手抄报 爱护校园环境手抄报 防火手抄报图片大全