抖音怎么设置睡觉提醒时间

 时间:2026-04-21 18:36:50

1、点击三横线

进入抖音,点击“我-三横线”。

抖音怎么设置睡觉提醒时间

2、点击使用管理助手

点击三横线后会弹出侧边栏,点击“使用管理助手”。

抖音怎么设置睡觉提醒时间

3、打开睡觉提醒

点击“睡觉提醒”右侧按钮。

抖音怎么设置睡觉提醒时间

4、点击睡觉时间

打开睡觉提醒后点击“睡觉时间”。

抖音怎么设置睡觉提醒时间

5、设置睡觉时间

点击“睡觉时间”后进行设置即可。

抖音怎么设置睡觉提醒时间

  • 抖音怎样设置睡眠提醒样式
  • 抖音如何开启睡觉提醒模式
  • 华为浏览器怎么开启夜间模式
  • 抖音怎么定时关闭
  • 知乎如何关闭赞赏了我的文章
  • 热门搜索
    读书节手抄报图片 爱读书手抄报 五年级手抄报 名著阅读手抄报 中国神话故事手抄报 做文明小学生手抄报 教师节手抄报简单又漂亮 关于邪教的手抄报 电子手抄报模板 手抄报边框设计图大全