怎么能把qq自定义封面删了

 时间:2026-04-21 22:59:09

1、打开QQ,点击首页左上角自己头像。

怎么能把qq自定义封面删了

2、随后点击页面右上角的更多选项。

怎么能把qq自定义封面删了

3、在下方弹出的小框中点击资料卡设置。

怎么能把qq自定义封面删了

4、点击进入页面的封面选项。

怎么能把qq自定义封面删了

5、在自定义封面页面,点击自己封面下的取消选项。

怎么能把qq自定义封面删了

6、成功操作后界面就会不再有自定义的封面。

怎么能把qq自定义封面删了

  • QQ怎么自定义超级QQ秀背景?
  • 如何关闭手机QQ在状态栏中的图标提示
  • 全知识如何分享用户的主页名片给QQ好友
  • QQ小世界怎么修改昵称
  • QQ怎么设置一直在线
  • 热门搜索
    手抄报8k版面设计图 感恩节手抄报图片 快乐读书手抄报图片 安全法制手抄报内容 小学生二年级手抄报 防灾减灾一等奖手抄报 六年级手抄报 关于鸟的手抄报 小学生法律手抄报 a4手抄报版面设计图