微信怎么查询核酸检测、疫苗接种信息

 时间:2026-04-26 05:01:27

1、打开微信后,在首页上方搜索”健康码“。

微信怎么查询核酸检测、疫苗接种信息

2、弹出搜索结果后,点击”电子健康通行卡“。

微信怎么查询核酸检测、疫苗接种信息

3、进入电子健康码界面后,点击”健康码出示“。

微信怎么查询核酸检测、疫苗接种信息

4、弹出健康码后,下拉点击“核酸检测信息查询”和“疫苗接种查询”即可。

微信怎么查询核酸检测、疫苗接种信息

5、如图;

微信怎么查询核酸检测、疫苗接种信息

微信怎么查询核酸检测、疫苗接种信息

  • 洋芋红烧肉的做法。
  • 华为手机怎样设置拿起手机声音变弱
  • nubia 手机收音机的使用
  • 男生的英文名字好听又帅气有哪些
  • 医院怎么网上预约挂号?
  • 热门搜索
    清明节祭奠英烈手抄报 手抄报怎么做 我是文明小学生手抄报 珍惜生命手抄报图片 三年级上册手抄报 小手牵大手手抄报 我们的节日中秋节手抄报 军训手抄报内容 庆十一手抄报 快乐的暑假手抄报