淘宝订单怎样确认收货

 时间:2026-04-23 01:53:53

1、打开手机桌面,进入到【淘宝】。

淘宝订单怎样确认收货

2、进入到个人中心,选择【待收货】。

淘宝订单怎样确认收货

3、找到对应的【订单】,继续下一步的操作。

淘宝订单怎样确认收货

4、在显示的页面上,选择【确认收货】。

淘宝订单怎样确认收货

5、最后输入【支付密码】,就可以确认收货了。

淘宝订单怎样确认收货

  • 闲鱼违规行为怎么解决?
  • 闲鱼如何更换绑定支付宝
  • 闲鱼如何更改绑定手机号
  • 淘宝被限制下单怎么操作才能恢复
  • 1个支付宝怎么绑定2个闲鱼?
  • 热门搜索
    讲究卫生手抄报 竞选大队委手抄报 关于火灾的手抄报 法律知识手抄报图片 植树节英语手抄报内容 物理手抄报内容 小学法制教育手抄报 小学生读书手抄报内容 关于传染病的手抄报 关于运动会的手抄报