华为AI音箱怎么删除闹钟

 时间:2026-04-23 16:36:42

1、手机上面打开AI音箱选择打开【技能】

华为AI音箱怎么删除闹钟

2、在摸阅叮技能选项页娃槐面点击一下【闹钟】

华为AI音箱怎么删除闹钟

3、长按设置的闹钟选项。

华为AI音箱怎么删除闹钟

4、这样就可以选择删除的闹钟。

华为AI音箱怎么删除闹钟

5、选择之后点击一下【民闲删除】

华为AI音箱怎么删除闹钟

6、删除之后返回到设置页面,闹钟删除完成。

华为AI音箱怎么删除闹钟

  • 绳子怎么打活结
  • 天猫精灵智能音箱怎么连接
  • 荣耀x30存在问题怎么办
  • 华为手机图片怎么传到新手机
  • 荣耀手机怎样打开唤醒yoyo语音助手?
  • 热门搜索
    中秋节手抄报。 数学故事手抄报 英语圣诞节手抄报 低碳生活手抄报内容 关于青春的手抄报 劳动节手抄报简单漂亮 关于理想的手抄报 缅怀先烈的手抄报图片 心理手抄报资料 70周年手抄报