如何使用支付宝查询公积金

 时间:2026-04-23 13:48:55

1、打开支付宝,进入“市民中心”。

如何使用支付宝查询公积金

2、在“市民中心”中,点击“公积金”。

如何使用支付宝查询公积金

3、进入“公积金”页面后,选择“公积金查询”。

如何使用支付宝查询公积金

4、看到“公积金服务”后,选择“使用服务”。

如何使用支付宝查询公积金

5、然后选择“同意协议并刷脸查询”,首次进入,还需要输入公积金账号信息。

如何使用支付宝查询公积金

6、最后,就可以进入查询页面,看到公积金余额和“账户信息”了。

如何使用支付宝查询公积金

  • 公积金查询—支付宝查询教程
  • 支付宝如何查询公积金
  • 如何使用支付宝查询公积金余额?
  • 如何使用支付宝查询公积金情况
  • 支付宝怎么查询公积金?
  • 热门搜索
    我爱读书手抄报花边 六年级上册手抄报 手抄报的格式 三月三手抄报图片大全 创卫手抄报图片 关于曹文轩的手抄报 有关于元宵节的手抄报 数学手抄报四年级 交通安全小报手抄报 关于三字经的手抄报