qq个性名片怎么取消

 时间:2026-04-24 18:07:26

1、在手机罪宋上打开QQ软件

qq个性名片怎么取消

2、然后点击个人头像

qq个性名片怎么取消

3、打开个人页面,这里我们继续点击个人头像

qq个性名片怎么取消

4、随后进入个人蹲诉设惹攀新置页面,在左下角点击DIY名片按钮

qq个性名片怎么取消

5、接着点击右上角的人物图标

qq个性名片怎么取消

6、最后会打开我的名片设置页面,这里选择恢复默认选项即可

qq个性名片怎么取消

1、1、在手机上打开QQ软件

2、然后点击个人头像

3、打开个人页面,这里我们继续点击个人头像

4、随后进入个人设置页面,在左下角点击DIY名片按钮

5、接着点击右上角的人物图标

6、最后会打开我的名片设置页面,这里选择恢复默认选项即可

  • 狼文言文为什么要写环境描写
  • 长发的多种扎扎法
  • 图样单词的学习设置怎么操作
  • qq怎么设置聊天背景
  • 球球大作战双刷节怎么解锁关系
  • 热门搜索
    小学生四年级手抄报 红十字手抄报 安全小报手抄报 关于圣诞节的英语手抄报 快乐暑假手抄报 关于心理健康手抄报 讲普通话手抄报 立冬手抄报 关于诗的手抄报 五一手抄报内容