手机没有声音怎么办?

 时间:2026-04-29 18:25:17

1、方法一:点击手机音量键,看是不是静音,或下拉菜单栏,找到静音按钮,关闭即可。

手机没有声音怎么办?

2、方法二:打开设置,点击“声音和震动”,调整相应的音量即可。

手机没有声音怎么办?

3、若以上方法都无法解决,需要去手机售后服务中心进行维修。

手机没有声音怎么办?

4、总结如下。

手机没有声音怎么办?

  • 手机明明开了音量却没有声音
  • 手机没声音是怎么回事
  • 手机没有声音如何设置
  • 手机机没声音了怎么恢复?
  • 如何解决手机突然没声音
  • 热门搜索
    端午节手抄报第一名 元旦手抄报图片大全 快乐寒假手抄报 我读书我快乐手抄报内容 我和我的祖国手抄报内容 新型冠状病毒手抄报内容 手抄报图片大全初一 爱祖国的手抄报 欢欢喜喜过大年手抄报 关于网络安全的手抄报