酷狗音乐怎样开启禁止将我推荐给好友这一功能?

 时间:2026-04-24 20:55:46

1、打开酷狗音乐APP;

酷狗音乐怎样开启禁止将我推荐给好友这一功能?

2、点击右下角我的;

酷狗音乐怎样开启禁止将我推荐给好友这一功能?

3、点击右上角的三条横线;

酷狗音乐怎样开启禁止将我推荐给好友这一功能?

4、点击左下角的设置;

酷狗音乐怎样开启禁止将我推荐给好友这一功能?

5、进入设置之后点击消息与隐私设置;

酷狗音乐怎样开启禁止将我推荐给好友这一功能?

6、最后点击禁止将我推荐给好友右边的白色圆圈;

酷狗音乐怎样开启禁止将我推荐给好友这一功能?

7、变成蓝色即代表开通成功。

酷狗音乐怎样开启禁止将我推荐给好友这一功能?

  • QQ如何不加群提取群成员
  • 陌陌怎么开启对话消息通知
  • 探探密码怎么修改
  • 欢乐斗地主癞子怎么玩
  • 快手app怎么查看谁戳了你
  • 热门搜索
    小学生手抄报制作技巧入门 三八妇女节的手抄报 植树节手抄报资料 小学生清明节手抄报 端午节手抄报简单好画 重阳节手抄报内容 初一英语手抄报 校庆手抄报 关于普通话的手抄报 崇尚科学反对邪教手抄报