一键修改华为运动步数

 时间:2026-05-02 16:50:38

1、首先,打开手机中的华为运动与健康,进入到华为运动与健康的主界面,如下图所示:

一键修改华为运动步数

2、然后,进入到我的个人主界面中,如下图所示:

一键修改华为运动步数

3、接着,找到设置,如下图所示:

一键修改华为运动步数

4、紧接着,消息管理设置,如下图所示:

一键修改华为运动步数

5、最后,进行数据迁移。

一键修改华为运动步数

1、1.打开华为运动与健康

2.进入我的界面

3.点击设置

4.点击消息管理

5.进行数据调整

  • 一键修改华为运动步数
  • 华为手机走路步数设置
  • 华为运动健康怎么修改运动目标
  • 运动健康怎么修改目标步数?
  • 华为运动健康手动更新步数
  • 热门搜索
    手抄报资料 小学生疫情手抄报 爱祖国的手抄报 病毒手抄报图片 手抄报疫情 儿童心理健康手抄报 国庆节主题手抄报图片 安全日手抄报 国庆节手抄报一等奖 红色传奇手抄报