滴滴顺风车如何发布行程(2020年最新版)

 时间:2026-04-21 16:17:43

1、首先,找到滴滴出行APP图标,点击进入。

滴滴顺风车如何发布行程(2020年最新版)

2、进入主界面后,点击市内出行按钮。

滴滴顺风车如何发布行程(2020年最新版)

3、进入市内出行后,点击添加路线。

滴滴顺风车如何发布行程(2020年最新版)

4、然后,选择路线起点和路线终点。

滴滴顺风车如何发布行程(2020年最新版)

5、选择好起点和终点后,点击下端的确认发布按钮。

滴滴顺风车如何发布行程(2020年最新版)

6、然后选择准备出发的时间,然后点击确定按钮。

滴滴顺风车如何发布行程(2020年最新版)

1、下载滴滴出行APP

2、点击市内行程按钮。

3、输入出发的信息和时间。

  • 滴滴顺风车怎么接单?
  • 滴滴设置接单范围区域
  • 一趟行程哈啰顺风车怎么拼多单
  • 哈啰出行顺风车车主怎么接单
  • 滴滴内置导航设置技巧
  • 热门搜索
    九一八手抄报 日行一善手抄报 心理手抄报资料 关于艾滋病的手抄报 双节手抄报 文明校园手抄报资料 国庆节手抄报简单又漂亮字少 快乐阅读手抄报 我爱中华手抄报 绿色家园手抄报内容