vivox20手机丢失怎么定位跟踪

 时间:2026-04-29 20:35:36

1、首先打开vivox20手机,然后找到手机自带的“云服务”APP软件,点击打开。

vivox20手机丢失怎么定位跟踪

2、在云服务APP中开启查找手机功能,只有在软件中开启查找功能之后才能查询手机的定位,开启手机定位功能是没用的。

vivox20手机丢失怎么定位跟踪

3、在vivo云服务APP软件的底部找到“查找手机”项,点击进入开启。

vivox20手机丢失怎么定位跟踪

4、之后点击按钮,开启查找手机功能就可以了(需要前提确保手机此前就开启过这个功能,然后才能查找手机的位置哦)。

vivox20手机丢失怎么定位跟踪

vivox20手机丢失怎么定位跟踪

5、确保自己的vivox20手机查找功能此前开启过,那么就可以在电脑中搜索“vivo云服务”了,然后点击进入官网。

vivox20手机丢失怎么定位跟踪

6、在vivo云服务官网点击“立即登录”。

vivox20手机丢失怎么定位跟踪

7、输入账号密码,进行登录。

vivox20手机丢失怎么定位跟踪

8、登录之后找到“查找手机”图标,点击进入。

vivox20手机丢失怎么定位跟踪

9、等待系统进行手机定位。

vivox20手机丢失怎么定位跟踪

10、然后定位成功,查看自己手机的所在位置就可以了。

vivox20手机丢失怎么定位跟踪

  • vivo手机如何查看定位
  • VIVO手机如何定位
  • 在vivo官网app中怎么查找设备?
  • vivo怎么远程定位另一个手机
  • vivo手机定位追踪
  • 热门搜索
    2035年的家乡手抄报 父亲节手抄报图片 小学生元宵节手抄报 抗美援朝手抄报内容 新学期新计划手抄报 2035年的我手抄报 祖国建设新成就手抄报 小学生网络安全手抄报的句子 感恩老师手抄报内容 劳动节的手抄报