百度贴吧怎么不让别人评论帖子

 时间:2026-05-01 17:27:50

1、解锁手机,在手机桌面打开【百度贴吧】。

百度贴吧怎么不让别人评论帖子

2、进入百度贴吧后,点击右下角的【我的】。

百度贴吧怎么不让别人评论帖子

3、然后,找到右上角【设置】功能并点击。

百度贴吧怎么不让别人评论帖子

4、在设置界面,点击【隐私设置】。

百度贴吧怎么不让别人评论帖子

5、进入之后,找到【帖子评论权限】并点击。

百度贴吧怎么不让别人评论帖子

6、这里可以选择为【我的粉丝】和【我关注的】。

百度贴吧怎么不让别人评论帖子

1、1.进入百度贴吧后,点击右下角的【我的】。

2.然后,找到右上角【设置】功能并点击。

3.在设置界面,点击【隐私设置】。

4.进入之后,找到【帖子评论权限】并点击。

5.这里可以选择为【我的粉丝】和【我关注的】。

  • 百度app如何更改头像
  • 蓝牙智能手环getfit app获取设备信息
  • request添加属性和获取属性的方法
  • 虞姬技能详解_01
  • 悟空问答如何获得答主邀请?
  • 热门搜索
    八十天环游地球手抄报 电子版手抄报怎么做 小学生诚信手抄报 创建森林城市手抄报 语文手抄报花边 有关于感恩的手抄报 普法教育手抄报内容 守则规范手抄报 母爱手抄报图片 春节见闻手抄报