钉钉怎么查看每月打卡记录

 时间:2026-04-25 11:07:58

1、第一步:首先我们的手机里面打开钉钉,登录账号进去,进去钉钉之后,点击中间的工作

钉钉怎么查看每月打卡记录

2、第二步:选择考勤打卡,进去打卡界面之后,点击底部中间的统计,进入到统计的界面当中

钉钉怎么查看每月打卡记录

3、第三步:在进去统计界面之后,点击页面当中的打卡月历,去到月历打卡的界面查看

钉钉怎么查看每月打卡记录

4、第四步:进去打卡月历界面之后,可以看到打卡记录,如果忘记打卡在这里也可以申请补卡

钉钉怎么查看每月打卡记录

1、打开手机里的钉钉,登陆账号,点击工作,选择考勤打卡,点击底部中间的统计,点击页面当中的打卡月历,就可以看到打卡记录

  • 钉钉要怎么单独导出某个人的打卡记录
  • 最新怎么用钉钉设置请假审批流程
  • 钉钉怎么发布通知
  • 怎么用钉钉发布全体人员通知
  • 钉钉怎么查看请假记录
  • 热门搜索
    国庆节手抄报简单漂亮 清明节手抄报资料 六年级语文手抄报 安全小报手抄报 古诗文手抄报 世界环境日手抄报内容 元宵手抄报简单又漂亮 小学生手抄报大全 关于海洋的手抄报 青年节手抄报