荣耀账号怎么使用身份证进行实名认证

 时间:2026-04-22 15:45:33

1、打开手机设置,进入界面后找到个人账户一栏,点击进入下一界面进行操作

荣耀账号怎么使用身份证进行实名认证

2、在进入的界面找到个人信息一栏,点击进入下一界面进行操作

荣耀账号怎么使用身份证进行实名认证

3、在跳转的界面找到实名认证一栏,点击进入下一界面进行操作

荣耀账号怎么使用身份证进行实名认证

4、在进入的界面点击验证身份证,进入下一界面根据提示操作即可

荣耀账号怎么使用身份证进行实名认证

  • 华为荣耀手机用户怎么进行账户实名认证
  • 华为钱包如何设置人脸验证实名认证
  • 华为手机 怎样实名认证
  • 华为账号怎么进行实名认证
  • 华为帐号怎么进行实名认证
  • 热门搜索
    小学生禁毒手抄报 心理健康手抄报资料 教师节手抄报内容文字 劳动节手抄报简单一点 我爱中华手抄报 关于童年的手抄报 安全饮食手抄报 走进名著手抄报 学生手抄报设计指南 诚信手抄报内容