realmeq内存卡怎么用

 时间:2026-04-23 05:38:07

1、进入手机上的设置,如下图所示:

realmeq内存卡怎么用

2、在设置页面中,点击进入存储,如下图所示:

realmeq内存卡怎么用

3、进入存储页面后,点击页面上的默认存储位置,如下图所示:

realmeq内存卡怎么用

4、进入页面后,点击选择SD内存卡即可正常使用,如下图所示:

realmeq内存卡怎么用

  • oppo手机如何将默认,储存位置,设置为内存卡
  • 怎么把软件安装到sd卡
  • 如何修改手机默认内存把应用装到SD卡
  • vivo手机插了内存卡怎么用
  • 怎样设置VIVO手机优先安装存储卡里面
  • 热门搜索
    科技手抄报版面设计图 美丽的校园手抄报 与法同行手抄报 交通安全手抄报花边 关于地震的手抄报 反邪教手抄报图片大全 保护环境手抄报资料 中国加油武汉加油手抄报 反对邪教崇尚科学手抄报 爱护眼睛手抄报