苹果手机如何设置自定义短语

 时间:2026-04-26 05:43:08

1、点击通用

第一步,我们先打开手机里的设置,在设置菜单中找到通用并点击进入。

苹果手机如何设置自定义短语

2、点击键盘

第二步,我们在通用界面里找到键盘选项并点击进入。

苹果手机如何设置自定义短语

3、点击自定义短语

第三步,我们在键盘界面中找到自定义短语并点击。

苹果手机如何设置自定义短语

4、点击加号

第四步,我们选择右上角的+号,编辑我们需要的短语以及输入码,然后选择存储即可。

苹果手机如何设置自定义短语

  • 搜狗输入法如何设置拼音纠错?
  • 溯溪的常识性知识
  • 闲鱼怎么开启自更新提醒
  • 苹果手机的邮件怎么保密传送给自己
  • qq如何设置发表定时说说
  • 热门搜索
    安全教育手抄报图片简单又漂亮 红领巾心向党手抄报内容 关于法律的手抄报 扣好人生第一粒扣子手抄报 感恩的心手抄报 重阳节手抄报简单又漂亮 感恩母亲手抄报 禁毒手抄报内容写什么 化学手抄报 长城手抄报