手机微信怎么设置音频电话

 时间:2026-04-23 20:11:46

1、  第一步:点击系统权限管理选项

  在微信个人信息与权限界面,点击【系统权限管理】图标选项。

手机微信怎么设置音频电话

2、  第二步: 点击麦克风选项

  在系统权限管理界面,点击【点击】图标选项,进入新界面。

手机微信怎么设置音频电话

3、  第三步:点击允许使用麦克风选项

  在聊天权限设置界面,点击【允许使用麦克风】图标选项。

手机微信怎么设置音频电话

4、  第四步:点语音通话

  完成设置之后,点击【语音通话】图标选项,即可拨打。

手机微信怎么设置音频电话

  • 苹果手机怎样设置微信音频电话
  • 苹果手机微信音频电话怎样设置
  • 微信音频电话怎么拨打
  • 微信音频怎么会在通话记录里
  • 微信语音来电提示怎么设置?
  • 热门搜索
    有关健康的手抄报 数学手抄报三年级上册 预防结核病手抄报 安全教育手抄报大全 文明礼仪知识手抄报 童话世界手抄报 生物手抄报内容 有关于健康的手抄报 我爱你中国手抄报 关于水资源的手抄报