苹果13手机定位在哪里设置

 时间:2026-04-22 20:08:59

1、  第一步: 点击隐私服务窗口

  在手机隐私设置页面,选择点开【定位服务】功能选项,进入新界面。

苹果13手机定位在哪里设置

2、  第二步: 开启定位打开共享窗口

  在定位服务页面中,点击开启【定位服务】功能选项,选择打开【共享我的位置】功能图标 。

苹果13手机定位在哪里设置

3、  第三步: 打开查找功能

  在查找页面,选择打开“查找我的iPhone”功能选项,即可设置完成。

苹果13手机定位在哪里设置

  • 苹果手机怎么关闭消息推送
  • 苹果系统自定功能怎么设置开启定位服务?
  • 苹果手机如何开启siri
  • iphone13天气怎么设置城市
  • 苹果13播报通知怎么关闭
  • 热门搜索
    建党95周年手抄报 爱的手抄报图片 争当四好少年手抄报 法制在我身边手抄报 经典诵读手抄报资料 美文欣赏手抄报 初中手抄报图片 庆五一手抄报内容 有关水的手抄报 森林防火手抄报内容