抖音怎么开启个性化内容推荐?

 时间:2026-04-30 06:32:38

1、我们进入抖音,点击我。

抖音怎么开启个性化内容推荐?

2、接着我们在点击右上角箭头指的位置,然后在点击设置

抖音怎么开启个性化内容推荐?

抖音怎么开启个性化内容推荐?

3、进入设置后,我们点击通用设置。

抖音怎么开启个性化内容推荐?

4、然后再点击管理个性化内容推荐。

抖音怎么开启个性化内容推荐?

5、最后滑动箭头指的位置就可以打开个性化内容推荐。

抖音怎么开启个性化内容推荐?

  • 百度贴吧广告怎么屏蔽
  • 抖音极速版如何设置使其不再推送某类内容
  • 如何查看织音APP获取礼物明细
  • 搜狗抖音输入法怎么样更换皮肤
  • 如何开启抖音极速版推荐作品发布通知
  • 热门搜索
    森林草原防灭火的手抄报 反邪教手抄报图片 红领巾心向党手抄报内容 清明节手抄报好看简单字少 化学手抄报 水的手抄报 清明节手抄报大全图片 关于读书的手抄报图片 劳动手抄报内容 五四青年节手抄报