如何查看小米互传支持的设备种类

 时间:2026-04-25 08:17:15

1、进入手机桌面后,点击右下角【设置】。

如何查看小米互传支持的设备种类

2、在【设置】页面中,点击【连接与共享】。

如何查看小米互传支持的设备种类

3、在【连接与共享】页面中,点击【小米互传】。

如何查看小米互传支持的设备种类

4、进入【小米互传】页面后,在【支持的设备种类】处,列表中的设备即为小米互传支持的设备类型。

如何查看小米互传支持的设备种类

  • 小米怎么移动照片到其他相册
  • 小米手机相册自动下载图片怎么办
  • 小米手机怎么备份照片
  • 红米手机怎么升级系统
  • 小米手机怎么快速删除重复照片
  • 热门搜索
    国庆70周年手抄报内容 诚实守信手抄报内容 诚信手抄报资料 关于春节的手抄报大全 我的家庭手抄报 军训手抄报内容 与诗同行手抄报 全国学生营养日手抄报 黑白手抄报花边边框 孝敬父母手抄报内容