闲鱼如何发布闲置商品

 时间:2026-04-23 17:36:03

1、首先打开手机闲鱼app首页,点击+号,如图所示。

闲鱼如何发布闲置商品

2、在弹出来的发会帖子、一键转卖、省心卖、发布闲置选项中,选择发布闲置选项,如图所示。

闲鱼如何发布闲置商品

3、在发闲置页面,填入需要出售商品的名称,转出原因,新旧程度等,设置好出售价格,点击右上角发布按钮。

闲鱼如何发布闲置商品

4、点击我的,我发布的,可以看到刚刚发布的在卖商品,如图所示。

闲鱼如何发布闲置商品

  • 聋儿听觉训练小游戏
  • 艾滋病的早期症状
  • 奶茶店铺设计五步走
  • 厦门中考成绩怎么查询
  • 中秋佳节母亲思念在美国留学儿子的祝福语
  • 热门搜索
    诚信守法手抄报 勤俭节约的手抄报 我爱你中国手抄报 走进西部的手抄报 经典诵读手抄报资料 生物手抄报内容 小学五年级手抄报 数学手抄报三年级上册 健康手抄报的内容 健康安全手抄报