如何开启百度App的消息通知设置

 时间:2026-04-23 03:58:51

1、首先在手机桌面点击【设置】,如图:

如何开启百度App的消息通知设置

2、在设置页面,找到并点击【百度】,如图:

如何开启百度App的消息通知设置

3、再点击【通知】,如图:

如何开启百度App的消息通知设置

4、将【允许通知】后面的按钮开启,如图:

如何开启百度App的消息通知设置

5、然后返回手机桌面,再打开百度App,点击【我的】,如图:

如何开启百度App的消息通知设置

6、然后点击【设置】,如图:

如何开启百度App的消息通知设置

7、点击【消息通知】,如图:

如何开启百度App的消息通知设置

8、将【通知栏消息】后面的按钮开启就完成了,如图:

如何开启百度App的消息通知设置

  • 百度怎么开启通知消息?
  • 百度怎么关闭通知栏消息
  • 百度App如何编辑导航栏频道
  • 怎么关闭百度搜索的搜索历史和搜索框提示
  • 百度主页底部的资讯如何打开或者关闭呢?
  • 热门搜索
    团结手抄报 追逐梦想手抄报 创建森林城市手抄报 保护树木的手抄报 关于火灾的手抄报 生态文明手抄报内容 关于交通的手抄报 我爱我校手抄报内容 关于正月十五的手抄报 放飞科技梦想手抄报