华为手机语音唤醒如何关闭

 时间:2026-04-25 08:46:04

1、打开华为手机,进入设置界面点击智慧助手。

华为手机语音唤醒如何关闭

2、进入智慧助手后点击列表第一个智慧语音。

华为手机语音唤醒如何关闭

3、接着点击语音唤醒。

华为手机语音唤醒如何关闭

4、然后我们将语音唤醒右边的按钮点击关闭即可。

华为手机语音唤醒如何关闭

  • 微信苍月之戒激活码怎么用
  • 常绿树修剪技术要求
  • 华为手机怎么切换系统导航
  • 快速赢经典麻将1元话费赛的方法
  • 孕妇发烧怎么用药
  • 热门搜索
    动物世界手抄报 感恩老师的手抄报内容 说普通话手抄报内容 手抄报小装饰 我爱中国手抄报 文学手抄报图片 关于消防的手抄报图片 拒绝垃圾食品手抄报 争做文明少年手抄报 防火安全知识手抄报