华为手机怎么裁剪图片多余部分

 时间:2026-04-22 15:27:49

1、      打开手机桌面 图库(相当于其他手机的 相册),点击图片,使图片放大。点击底部 编辑

华为手机怎么裁剪图片多余部分

2、      图片四周出现白线,其实是裁剪线

华为手机怎么裁剪图片多余部分

3、      移动白线,可以去掉图片周围多余部分。调整好后,点击右上角 保存

华为手机怎么裁剪图片多余部分

4、      建议选择  覆盖原图。如果原图还需要保留,就点击  另存

华为手机怎么裁剪图片多余部分

5、      图片裁剪成功。如果不满意,可以点击 编辑,继续调整

华为手机怎么裁剪图片多余部分

1、      点击图片——编辑——移动周围的白线——右上角 保存

  • 华为手机如何编辑图片
  • 华为手机如何将一张图片裁剪一部分
  • 怎么开启华为手机HDR拍照模式
  • 华为手机如何一键抠图
  • 华为手机中怎么裁剪图片
  • 热门搜索
    科技改变生活手抄报 读书节手抄报图片 建军节手抄报内容 手抄报8k版面设计图 数学手抄报内容大全 珍惜水资源手抄报 反对邪教的手抄报 小学生电子手抄报 走进西部手抄报 手抄报插图简笔画