车内看车身正不正技巧图解

 时间:2026-04-29 05:00:39

1、首先打开手机桌面上的app进入,并在主页点击科目二进入;

车内看车身正不正技巧图解

2、然后在所有科目中随意点击一个进入;

车内看车身正不正技巧图解

3、最后在汽车驾驶界面点击左侧的后视镜通过后视镜看车身与白线是平行状态就表明车身正。

车内看车身正不正技巧图解

  • 怎么看车身正不正
  • 初学者怎么摆正车身
  • 科二出库怎么摆正车身
  • 怎么看车头正不正?
  • 科目二座椅怎么调?
  • 热门搜索
    手抄报的装饰花边 a4手抄报版面设计图 手抄报图案小装饰 关于感恩父母的手抄报 五四青年节手抄报图 元旦节手抄报一等奖 儿童手抄报大全 手抄报边框花纹 以环保为主题的手抄报 城南旧事手抄报