微信朋友圈怎么发文字不发图片

 时间:2026-04-21 18:59:11

1、打开发现页面

找到手机页面的微信,打开微信,点击下面的“发现”板块。

微信朋友圈怎么发文字不发图片

2、点击朋友圈选项

在发现页面,点击页面上端的“朋友圈”选项。

微信朋友圈怎么发文字不发图片

3、点击相机图标

在朋友圈页面,找到右上角的“相机”图标,并且长按。

微信朋友圈怎么发文字不发图片

4、编辑文字发表

长按相机图标会跳转文字编辑页面,直接编辑文字发表即可。

微信朋友圈怎么发文字不发图片

  • 微信朋友圈怎么只发文字不发图片
  • 微信朋友圈怎么发文字不发图片
  • 微信朋友圈怎么发文字不发图片
  • 朋友圈不发图片只发文字怎么发
  • 微信怎么发文字不发图
  • 热门搜索
    青春的手抄报 廉洁手抄报资料 健康小报手抄报 小学生环保手抄报资料 关于的手抄报图片 手抄报花边图片大全 青春期教育手抄报 小学生法制手抄报资料 守法手抄报 青春手抄报图片