微信中如何发送语音聊天信息?

 时间:2026-04-22 22:09:43

1、打开软件

打开手机上的微信软件,点开需要发送语音信息的好友。

微信中如何发送语音聊天信息?

2、点击语音标志

点击好友信息页面下方的"语音"标志。

微信中如何发送语音聊天信息?

3、按住语音说话

按住语音标志不松手,开始跟好友说话,说完松手就立即发送完成了。

微信中如何发送语音聊天信息?

4、操作完成

按照以上设置完成后,跟好友发送语音聊天信息就操作完成了。

微信中如何发送语音聊天信息?

  • 微信怎么发语音
  • 微信语音怎么发
  • 微信怎么发语音
  • 微信聊天怎么录音保存
  • 微信怎么给好友发送语音聊天
  • 热门搜索
    中国梦手抄报资料 国庆英语手抄报 杰出人物手抄报 手抄报花边图片 动物手抄报 爱国手抄报的内容 七彩童年手抄报 白衣天使的手抄报图片 三国演义手抄报图片 网络安全手抄报图片