QQ小世界怎么保存视频,保存的视频在哪里找

 时间:2026-04-22 20:40:28

1、打开QQ小世界

打开手机QQ,进入动态页,点击【小世界】。

QQ小世界怎么保存视频,保存的视频在哪里找

2、打开视频分享窗口

进入视频播放界面,点击右下角【分享】。

QQ小世界怎么保存视频,保存的视频在哪里找

3、保存视频

在弹出的窗口中点击【保存到手机】,即可将视频保存到手机相册。

QQ小世界怎么保存视频,保存的视频在哪里找

4、打开视频相册

打开手机相册,点击【视频】进入。

QQ小世界怎么保存视频,保存的视频在哪里找

5、查看下载视频

在视频相册即可查看从QQ小世界下载的视频。

QQ小世界怎么保存视频,保存的视频在哪里找

  • 手机qq小世界作品如何收藏
  • QQ小世界如何保存视频,保存的视频在哪里找
  • qq小世界收藏的视频在哪里可以找到
  • qq小世界怎么才能查看自己看过的视频
  • qq小世界怎么收藏视频?
  • 热门搜索
    防灾减灾一等奖手抄报 文明旅游手抄报 善行历手抄报图片 有关书的手抄报 数学手抄报四年级下册 庆元旦手抄报内容 小学手抄报大全 环境手抄报图片 中秋节手抄报大全 清明节手抄报题目