苹果怎么开双屏

 时间:2026-04-23 02:40:49

1、首先点击设备桌面【设置】图标,进入设置界面。

苹果怎么开双屏

2、进入界面后,在通用界面找到并点击【多任务与程序坞】。

苹果怎么开双屏

3、其次进入多任务与程序坞界面后,点击开启【允许多个应用】,即可开启分屏功能。

苹果怎么开双屏

4、为了方便,将需要分屏的应用拖动至程序坞。接着,点开一个应用。进入应用后,【上划屏幕】将程序坞拖出来。选中另一个应用【按住图标并拖动至一侧】,即可完成分屏。

苹果怎么开双屏

5、选中另一个应用【按住图标并拖动至一侧】,即可完成分屏。向两侧拉动应用之间的按钮,还可以调整比例。

苹果怎么开双屏

  • 苹果画中画怎么操作
  • 苹果手机怎样设置桌面浮窗
  • 苹果手机怎么设置软件悬浮窗
  • 苹果手机悬浮窗怎么打开
  • 苹果怎么两个app同时使用
  • 热门搜索
    爱国手抄报资料 关于迎新年的手抄报 科普知识的手抄报 70周年手抄报内容资料 关于文明的手抄报图片 手抄报关于读书 国庆节英语手抄报内容 文明餐桌手抄报 我的家庭手抄报 手抄报关于环保