抖音怎么聊天

 时间:2026-04-30 01:18:15

1、首先需要我们点击打开手机桌面上的抖音软件。

抖音怎么聊天

2、进入页面后我们选择点击页面里的消息。

抖音怎么聊天

3、接着需要我们选择点击页面里的发消息的好友。

抖音怎么聊天

4、下一步需要我们选择点击页面里的发消息框,输入要发的消息。

抖音怎么聊天

5、最后就只需要我们点击发送就可以了。

抖音怎么聊天

  • 抖音如何开启赞互动通知
  • 抖音求更新关闭了怎么恢复
  • 抖音惊鸿一瞥扇中人视频怎么弄
  • 抖音网页版怎么取消关注?
  • 抖音浏览消息记录在哪里?
  • 热门搜索
    垃圾分类手抄报资料 小学生防火手抄报 防震手抄报内容 关于文明出行的手抄报 中华美德手抄报 关爱教育手抄报 登革热手抄报 我运动我健康手抄报 手抄报图画大全 中国传统美德手抄报