华为手机通知栏快捷方式怎么更改

 时间:2026-04-23 19:56:25

1、第一步打开华为手机,从顶部下拉,打开通知栏

华为手机通知栏快捷方式怎么更改

2、第二步打开通知栏之后,点击编辑图标

华为手机通知栏快捷方式怎么更改

3、第三步进去开关排序界面之后,选中要设置的快捷方式,进行拖拽,可以显示在通知栏

华为手机通知栏快捷方式怎么更改

4、第四步可以看到已经拖拽到通知栏了,我们也可以将通知栏的快捷方式拖拽下来

华为手机通知栏快捷方式怎么更改

5、第五步点击完成之后,就更改华为手机通知栏快捷方式了

华为手机通知栏快捷方式怎么更改

  • 华为手机怎么修改设备的名称
  • 华为p50如何设置后台进程限制?
  • 华为手机如何设置控制中心
  • 荣耀x10锁定后台怎么设置
  • 如何找到华为手机里面的快捷启动及手势?
  • 热门搜索
    有关食品安全的手抄报 爱读书手抄报内容 快乐暑假手抄报内容 向国旗敬礼手抄报图 关于春节的手抄报资料 遵纪守法手抄报内容 手抄报版面花边大全 正月十五元宵节手抄报 卫生手抄报图片 感恩为主题的手抄报