PicoPico如何开启欣赏的人有新动态

 时间:2026-04-22 18:33:36

1、手机打开“PicoPico ”App,PicoPico 主界面点击右下方的“我的”打开个人信息界面

PicoPico如何开启欣赏的人有新动态

2、个人信息界面点击右上角的“…”打开设置界面

PicoPico如何开启欣赏的人有新动态

3、设置界面点击“欣赏的人有新动态”后面的圆点

PicoPico如何开启欣赏的人有新动态

4、“欣赏的人有新动态”后面的圆点变为蓝色即表示PicoPico开启欣赏的人有新动态成功

PicoPico如何开启欣赏的人有新动态

  • 如何开启PicoPico欣赏通知
  • PicoPico如何关闭欣赏的人有新动态
  • 怎么停用声昔欣赏的人有新动态通知
  • 音糖如何开启欣赏的人有新动态
  • YES语音如何开启欣赏的人有新动态
  • 热门搜索
    禁毒手抄报大全图片 反腐倡廉手抄报 心理手抄报图片 感恩母爱手抄报第一名 过年手抄报简单又漂亮 走进鲁迅手抄报 数学手抄报版面设计图 清明节手抄报资料 国庆手抄报简单又漂亮 感恩父母的手抄报