咪咕音乐关闭播放歌曲自动播放视频怎么做

 时间:2026-04-23 07:21:40

1、点击菜单”

在APP我的页面点击右上角“菜单”按钮。

咪咕音乐关闭播放歌曲自动播放视频怎么做

2、点击“设置”

在侧边栏菜单点击“设置”选项。

咪咕音乐关闭播放歌曲自动播放视频怎么做

3、点击“启用自动播放MV”

在设置页点击“启用自动播放MV”设置项。

咪咕音乐关闭播放歌曲自动播放视频怎么做

4、关闭自动播放视频

关闭“启用自动播放MV”开关按钮,即可关闭自动播放视频。

咪咕音乐关闭播放歌曲自动播放视频怎么做

  • 咪咕音乐怎样启用https播放歌曲
  • 咪咕视频怎么关闭视频自动播放?
  • 咪咕视频怎么关闭视频自动播放
  • 咪咕音乐怎么关闭推荐歌曲?
  • 咪咕音乐播放歌曲自动播放视频怎么关闭?
  • 热门搜索
    劳动节手抄报简单漂亮 重阳节手抄报简单字少 足球手抄报图片 清明节手抄报简单画 文明校园手抄报资料 读书手抄报花边 低碳生活手抄报内容 感恩老师手抄报句子 有关环保的手抄报 拒绝邪教手抄报