最右怎么设置不接收推送的私信消息

 时间:2026-04-25 06:15:55

1、解锁手机屏幕后,点击桌面上安装好的最右图标。

最右怎么设置不接收推送的私信消息

2、然后在打开的最右应用软件做界面,点击右下角我的选项卡。

最右怎么设置不接收推送的私信消息

3、接着在打开的我的页面,点击右上角的设置按钮。

最右怎么设置不接收推送的私信消息

4、这时就会打开应用设置页面,点击推送设置设置项。

最右怎么设置不接收推送的私信消息

5、然后在打开的页面找到推送私信消息设置项。

最右怎么设置不接收推送的私信消息

6、点击设置项后面的开关,把它设置为关闭状态就可以了。

最右怎么设置不接收推送的私信消息

  • 怎么停用最右推送私信消息
  • 最右推送私信消息怎么开启
  • 最右APP怎么关闭私信消息推送
  • 怎么启用最右推送私信消息
  • 最右怎么允许推送私信消息
  • 热门搜索
    建国手抄报内容 有关环保的手抄报 生命手抄报 成长的足迹手抄报 端午手抄报内容 关于国庆节手抄报 4k手抄报版面设计图 感恩教师节手抄报大全 关于环境的手抄报 关于教师节的手抄报