春雨医生如何自查症状

 时间:2026-04-22 07:05:08

在春雨医生APP,我们可以选择需要的医疗健康功能,可以为您提供症状自查服务,直接输入症状,即可快速查找到相对应的疾病名称。小编已经为您整理好了春雨医生APP自查症状的方法,希望可以帮助到您!

工具/原料

oppoA3

Android10.0

春雨医生5.4.6

方法/步骤

第一步,打开春雨医生APP,点击进入症状自诊功能。

春雨医生如何自查症状

第二步,选择进入症状列表。

春雨医生如何自查症状

第三步,选择症状后,即可为您显示可能的患病结果。

春雨医生如何自查症状

  • 春雨医生如何查看已关注的医生
  • 春雨医生如何新建个人档案
  • 如何设置春雨医生隐私密码
  • 春雨医生如何设置隐私密码
  • 春雨医生如何打开医生更新回复
  • 热门搜索
    快乐寒假手抄报 做一个有道德的人手抄报 重阳节手抄报内容大全 英雄事迹手抄报 预防病毒手抄报内容 关于过年的手抄报 爱祖国爱家乡手抄报 关于法制教育的手抄报 幼儿手抄报 历史手抄报图片