高德地图公交车模式如何设置

 时间:2026-05-07 01:21:38

1、点击手机桌面“高德地图”,打开手机App。

高德地图公交车模式如何设置

2、进入App首页,点击“公交地铁”。

高德地图公交车模式如何设置

3、打开“公共交通模式”开关按钮,即可开启公交车模式。

高德地图公交车模式如何设置

4、公交车模式开启之后,在地图上即可查看公交车详细信息。

高德地图公交车模式如何设置

  • 高德地图怎么开启公交模式
  • 高德地图怎么查询实时公交
  • 高德地图怎么开启公交地图
  • 怎么将高德地图的常用出行方式设置成坐公交
  • 高德地图查看实时公交
  • 热门搜索
    读书节手抄报资料 有关写字的手抄报 文明从我做起手抄报 爱的手抄报内容 二年级手抄报图片大全 电子版手抄报怎么做 关于战争的手抄报 家乡的手抄报 手抄报感恩内容大全 关于法制的手抄报资料