抖音消息页怎么显示连续聊天天数?

 时间:2026-04-26 15:18:10

1、进入抖音的首页后,点击右下角的【我】;

抖音消息页怎么显示连续聊天天数?

2、点击右上角的三条杠的图标;

抖音消息页怎么显示连续聊天天数?

3、然后点击【设置】;

抖音消息页怎么显示连续聊天天数?

4、再点击【聊天设置】;

抖音消息页怎么显示连续聊天天数?

5、打开【消息页显示连续聊天天数】后面的按钮,这样和抖音好友连续聊天的天数就会显示了。

抖音消息页怎么显示连续聊天天数?

  • 抖音好友聊天记录怎么查找?
  • 抖音如何查看和谁私信过?
  • 抖音聊天记录怎么隐藏起来
  • 抖音查看连续聊天天数应该怎么设置
  • 抖音聊天小火苗怎么取消
  • 热门搜索
    运动会的手抄报 70周年手抄报内容资料 手抄报古诗 小学生科技手抄报图片 文明餐桌手抄报 安全出行手抄报内容 祖国发展我成长手抄报 手抄报板块 家庭文明公约手抄报 预防登革热手抄报