华为手机如何关闭锁屏密码

 时间:2026-04-22 06:58:35

1、打开手机,点击桌面设置;

华为手机如何关闭锁屏密码

2、下一步,点击安全和隐私;

华为手机如何关闭锁屏密码

3、下一步,点击锁屏密码;

华为手机如何关闭锁屏密码

4、进入锁屏密码,点击关闭锁屏密码;

华为手机如何关闭锁屏密码

5、下一步,点击关闭;

华为手机如何关闭锁屏密码

6、最后输入锁屏密码,锁屏密码就关闭成功了;

华为手机如何关闭锁屏密码

  • 华为手机恢复出厂设置教程介绍
  • 手机管家怎么设置所有网络下自动更新清理库
  • 华为手机怎么锁定桌面布局?
  • 华为手机屏幕锁屏怎么解除
  • 华为手机怎么双时间显示
  • 热门搜索
    端午手抄报图片 民族风俗手抄报 民族团结手抄报资料 小学生文明礼仪手抄报 推广普通话手抄报内容 欢庆元旦手抄报 关于动物的手抄报 学会感恩手抄报 关于地震的手抄报图片 母亲节手抄报图片