手机淘宝怎么更改手机号码

 时间:2026-04-27 18:41:09

1、首先打开手机淘宝,登陆个人账号。

手机淘宝怎么更改手机号码

2、然后点击右下角“我的淘宝”。

手机淘宝怎么更改手机号码

3、然后点击右上角的设置选项。

手机淘宝怎么更改手机号码

4、接着点击“账号与安全”。

手机淘宝怎么更改手机号码

5、接着点击修改手机号码。

手机淘宝怎么更改手机号码

6、最后输入新的手机号码即可。

手机淘宝怎么更改手机号码

7、总结:

1、打开手机淘宝,登陆账号。

2、然后点击右下角“我的淘宝”。

3、然后点击右上角的设置选项。

4、接着点击“账号与安全”。

5、接着点击修改手机号码。

6、最后输入新的手机号码即可。

  • 淘宝商家如何查看自己的违规记录
  • 美逛软件如何修改手机号
  • 教你如何开通淘宝店铺(集市店铺)
  • 如何入驻口碑
  • 淘宝店铺装修中快捷抠图操作/上传产品优化图片
  • 热门搜索
    欢乐中国年手抄报 七夕手抄报 端午节手抄报花边 中国梦的手抄报 读书伴我成长手抄报 端午节的手抄报 简单又漂亮 新型冠状病毒手抄报 抗击疫情的手抄报 冬至手抄报 文明校园手抄报内容